Все новости Костромы
11:05, 31 января 2022

Известный журналист рассказал о копеечных выплатах в Костроме

Ситуацией с копеечными премиями за стаж работы, которые выплачивали в Костромском автотранспортном колледже, заинтересовались известные журналисты. Историю о том, как заместитель директора учебного заведения отстояла свое право на достойное вознаграждение за труд, рассказал на своем YouTube-канале Алексей Пивоваров.

Напомним, неприятная история произошла в июле прошлого года. Оказалось, что с 2019 по 2021 работникам колледжа не начисляли стимулирующие выплаты. Решив исправить ситуацию, начальство «возместило» сотрудникам ущерб.

Сумма поощрений за каждый пропущенный месяц составила от 50 копеек до 2,5 рублей в зависимости от стажа.

Известный журналист рассказал о копеечных выплатах в Костроме

Не желая мириться с несправедливостью, в суд обратилась заместитель директора учреждения. После разбирательств с колледжа взыскали задолженность в размере порядка 70 тысяч рублей.

К слову, ситуацию прокомментировал департамент образования и науки Костромской области.

Выплаты за стаж работы в размере от 0.5 до 2.5 рублей были начислены педагогам за период с января 2019 года по март 2021 года, так как предыдущим руководством, в состав которого входил и указанный педагог, занимавший на тот момент должность заместителя директора, эти выплаты не были установлены. Низкий размер выплат за указанный период объясняется тем, что в фонде оплаты труда текущего года финансирование за предыдущие годы не предусмотрено. Решением Совета колледжа под руководством нового директора с 01.04.2021 года установлен новый размер стимулирующей выплаты за стаж работы в размере от 500 рублей в месяц до 2500 рублей в месяц.

Последние новости рубрики

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...