Все новости Костромы
07:00, 23 июля 2021

Как выяснилось во время проверки Департаментом образования, работникам Костромского автотранспортного колледжа два года не начисляли стимулирующие выплаты. Об этом сообщает портал СМИ44.

Надбавка к окладу за стаж действует для всех сотрудников учебных заведений области и предусмотрена приказом регионального департамента. Тем не менее, ее размер устанавливается в самих организациях. Предыдущее руководство колледжа, как оказалось, такие выплаты вообще не назначило.

Новое начальство решило исправить ошибку. Собрали совет, на котором и определили сумму долгов за период с марта 2019 по март 2021 года. Средства на компенсацию нашли в фонде заработной платы за нынешний год. 

Педагогам Костромского автотранспортного колледжа выплатили копеечные премии. Преподавателям со стажем от 5 до 10 лет полагалось 50 копеек, со стажем свыше 20 лет — 2,5 рубля. Лично мне выплатили 67 рублей 50 копеек, — рассказала заместитель директора колледжа Юлия Присяжная

Фотографию официального документа она выложила в социальную сеть.

Эти цифры возмутили костромичей, главе заведения пришлось разъяснить ситуацию.

Это было сделано для устранения нарушений, выявленных при проверке. В этом году преподаватели получают надбавки в размере от 500 рублей в месяц при стаже работы от 5 до 10 лет и до 2500 рублей в месяц при стаже работы от 20 лет и выше,прокомментировала Марина Шерементьева порталу СМИ44.

На данный момент руководство колледжа решило направить заявление о распространении ложной информации в полицию.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...