Все новости Костромы
15:25, 18 февраля 2019

Пока за расследование инцидента взялся СКР, жильцы соседнего здания на Линейной опасаются той же участи.

В Минувшие выходные мы писали о том, что в Костроме на улице Линейной рухнула крыша жилого дома. Ветхую кровлю продавила масса снега. К счастью, обошлось без человеческих жертв.

Но, как нам стало известно, повторения истории опасаются жители еще одного дома по той же улице. К нам в редакцию обратились жители дома №4 по улице Линейной. Они рассказали, что крыша их жилища тоже находится в плачевном состоянии, сообщает K1NEWS.RU.

Вопрос о ремонтах крыши не двигается с мертвой точки. Обращались на прошлой неделе в фонд капитального ремонта, и они сказали, что ремонт нашей крыши перенесли по неопределенным причинам. Перекрытия в доме деревянные, крыша постоянно течет, никаких проверок ни УК, ни фонд капремонта не проводил. По какой причине перенесли ремонт, непонятно. Как бы нам не стать следующими за нашими соседями. Устали делать ремонты потолка, а теперь ещё и опасаемся за жизнь, жалуются люди.


К слову, после сообщения об обрушении крыши в жилом доме следственное управление СК РФ по Костромской области уже начало доследственную проверку.

В рамках проверки следователи регионального СКР проведут комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Будут выявлены причины обрушения кровли дома, характер и размер причиненного ущерба, установлены лица, по вине которых это случилось и дана правовая оценка. В части возможного нарушения прав жильцов дома информации о случившемся направлены в прокуратуру и государственную жилищную инспекцию Костромской области. По результатам проверки будет принято процессуальное решение,сообщили в ведомстве.

Читайте также: Глыба снега с крыши детского сада рухнула на трёхлетнюю девочку

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...