Все новости Костромы
13:35, 17 февраля 2019

Жители двухэтажки боятся возвращаться в свои квартиры, опасаясь повторных обвалов.

В Костроме на улице Линейной обрушилась крыша многоквартирного дома, сообщает K1NEWS.RU. Ветхую кровлю продавила метровая снежная шапка. Инцидент произошел вчера вечером около 16.00.

Во время обрушения не пострадали ни один человек, но обитатели первых и вторых этажей опасаются повторных обвалов и переживают за свою безопасность:

Мне позвонили соседи, рассказали, о том, что случилось, я сразу приехала. На потолке в большой комнате уже появилась трещина. У меня сегодня ребёнок приезжает домой – конечно, страшно, не знаю, что дальше делать, — рассказала жительница дома.

В этом году кирпичной постройке исполняется 60 лет, по словам местных жителей, капитального ремонта крыша не видела со дня основания дома. За обслуживание объекта отвечает компания УК «Жилсервис»

Первое сообщение о «выполнении страховочные мероприятий по недопущению дальнейшего разрушения» крыши на сайте городской администрации появилось еще вчера вечером, однако, жильцы заявляют, что работы начались только сегодня к обеду – рабочие УК «Жилсервис» убрали с чердака оставшийся мусор и привезли доски.  


По словам старшего по дому, разговор  о ремонте крыши с УК ведется уже два года, кровлю должны были починить этой весной: 


Видите, на одной из частей дома понемножку начала уходить стена – это сколько снега было на крыше, чтобы так вывернуло кирпичи? Мы боимся, что поползет и вторая часть кровли.  Ждали ремонта уже несколько лет – и вот, дождались. Какие только пороги я не обил за это время… Может хоть сейчас что-то ускорится… Главное, чтобы сейчас не пошел мокрый снег или дождь, иначе все протечет, — пояснил старший по дому Евгений Климов.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в связи с нештатной ситуацией  приступить к обновлению кровли планируется в ближайший вторник, хотя в краткосрочном плане этого года, старт капитального ремонта крыши здания был запланирован на апрель. 

K1NEWS.RU будет следить за ситуацией. 

Читайте также: Костромичи в опасности: началось массовое падение наледи с крыш

Последние новости рубрики

15:35, 29 марта 2024

Пожар случился 29 марта, пока мужчина ходил в магазин. Житель многоэтажки на улице Юбилейной в Костроме ушел за продуктами, оставив…

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...