Все новости Костромы
08:00, 27 октября 2018

Они совершили самые нелепые правонарушения.

Человеческая беспечность — безграничная тема для рассуждений.

Люди делают глупые вещи по разным причинам — первые хотят «как лучше», вторые надеются на метафизическую халяву, третьи просто не могут совладать с чувствами. Романтичные грабители, запененный автомобиль и кольцо Фродо — портал K1NEWS.RU публикует подборку из ТОП- 7 нелепых преступлений, совершенных костромичами в этом году:

1. Месть и запененный автомобиль

Заслуженное первое место в нашей подборке занимает костромич, отомстивший принципиальной начальнице. Молодой человек 26 лет работал на ювелирном производстве, правда, «работал» – сильно сказано. Юноша часто просыпал начало трудового дня, боролся со штрафами и допускал брак в изделиях. Логичным завершением его карьеры стало увольнение. В отместку за выдворение экс-ювелир не придумал ничего лучше, как запенить двери, багажник и глушитель «Mitsubishi Lanser», на котором ездила бизнес-леди. В итоге, удовлетворение эго обошлось юноше в круглую суму – по суду начальница получит от мстителя 75 тысяч рублей компенсации, а сам «каратель» заплатить еще 30 тысяч рублей штрафа.

2. Тыква не для Золушки

В Антроповском районе Костромской области произошел нелепый до смешного случай — воры не смогли утащить огромную тыкву из огорода. Случилось все так: овощ весом в полцентнера мирно лежал на грядке и ждал своего часа, чтобы отправиться на стол. Оказалось, что тыква потрясающих размеров стала мечтой не одних садоводов – двое грабителей попытались вынести ее за пределы участка, но не справились с грузом и бросили добычу на дороге в нескольких десятках метров от дачи садоводов.

3. Духи и роба

Еще недавно вся Кострома переживала за судьбу романтичного грабителя – 53-летний мужчина украл духи для своей любимой. В марте этого года рискованный джентльмен посетил один из костромских магазинов косметики и попытался вынести оттуда флакон с парфюмерией за три тысячи рублей. На допросе отчаянный Дон-Жуан рассказал, что пошел на хищение из-за чувств – мужчина хотел подарить достойный подарок на день рождения своей гражданской жене.

Напомним: до этого случая мужчина был абсолютно чист перед законом, за неудачную попытку грабежа ему грозит до 4 лет лишения свободы.

4. Шарьинский «волк в овечьей шкуре»

В городе с «французским» названием был обнаружен беспечный вор, укравший одежду своего знакомого. В местную полицию обратился молодой человек — из его дома пропали дорогостоящие предметы гардероба. Под подозрение правоохранителей моментально попал знакомый потерпевшего. Позже выяснилось, что в день кражи молодой человек возвращался из бара, по дороге домой он угодил в сточную яму и решил исправить положение простым способом – зайти домой к знакомому и переодеться в его вещи. Чтобы скрыть следы воровства, мужчина продал вещи на следующий день. В итоге, на горе-похитителя завели уголовное дело, сейчас ему грозит штраф или лишение свободы.

5. Костромской Фродо

В мае 2018 года список костромских достопримечательностей пополнился новым объектом — памятником ювелиру, сидящему за верстаком с инструментами около центрального магазина «Аметист». Все бы ничего, но к арт-объекту тут же привязалось поверье, согласно которому незамужняя девушка, потерев колечко на памятнике, должна обязательно выйти замуж. В итоге, украшение, которое ювелир держит в руках, выламывали бессчетное количество раз, а желающие запечатлеться на фоне памятника садились ему прямо на плечи. Будем считать, что количество костромичек, желающих выйти замуж, значительно превысило возможности «волшебника» — такая вот история.

6. Охранник-угонщик катера

Спойлер: эта история закончилась хорошо – примирением всех сторон. В июне работник одной из костромских компаний решил расслабиться прямо на рабочем месте, устроив застолье со своими знакомыми. Когда пришло время собраться домой, в голову нетрезвого охранника пришла «потрясающая» идея – подвезти друзей на катере. Вполне возможно, что начальство ничего не узнало бы о ночных подвигах мужчины, но, пока он высаживал друзей на берег, в реверс катера попал камень, и добраться обратно на работу не получилось. Сотруднику фирмы пришлось вызвать спасателей, которые отбуксировали судно на место стоянки. Сначала на угонщика завели уголовное дело, но потом мужчине удалось примириться с начальством, заплатив за ремонт 4,5 тысяч рублей.

7. Угнать иномарку с помощью трактора – миссия выполнима

Эта история начиналась как настоящая кинокомедия: однажды, патрулируя улицы, экипаж ГИБДД увидел, как по улице едет трактор и толкает перед собой иномарку, подцепив ее ковшом за задний бампер. Рядом с авто шел 22-летний юноша, время от времени залезавший в иномарку для контроля за управлением. Правоохранители остановили парочку и поняли, что машина, висевшая на ковше трактора, не принадлежит молодому человеку. Как оказалось, нетрезвый костромич заметил ее в одном из соседних дворов и уговорил тракториста, стоящего неподалеку, помочь с доставкой. До этого костромич уже был замечен в пьянстве за рулем, в отношении него возбудили два уголовных дела.

 

 

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...