Все новости Костромы
14:45, 14 июня 2017

Чизкейки, капкейки, маршмеллоу, макаруни, свадебные торты, мороженое, сладкие роллы — все это можно было попробовать в эти выходные на сладком празднике от агентства «Есть идея».

Сотни  костромичек и даже костромичей (сладости любят не только девушки)  пришли в воскресенье в банкетный зал «Икры», чтобы продегустировать сладости от костромских кондитеров.  Никто не испугался возможности набрать пару лишних килограммов. Об этом и не думалось. Ведь устоять перед всеми «вкусняшками», которые были выставлены на праздничных столах, было просто невозможно. Был в числе дегустаторов и корреспондент портала K1NEWS.RU.


Главными же героями дня были мастерицы-кондитеры, девушки, которые своими руками сотворили всю ту сладкую красоту, которая находилась на столах.


Ольга Зайцева – кондитер, обожающий ровные контуры, аккуратность в исполнении своих шедевров. Ольга создает торты уже более 6 лет и использует в начинках только натуральные ингредиенты, никаких жиров и сливок. Еще Ольга Зайцева любит расписывать свои шедевры вручную, это ей приносит просто огромное удовольствие.

Кондитер Анна Токунова руководит домашней кондитерской более 5 лет, все знакомые называют ее «Аннушка Тортики». Но Анна не обижается и с любовью творит свои сладости. Анна с удовольствием сделает Ваш праздник красивым вкусным и незабываемым.

Ирина Виноградова представляла свою кондитерскую «ТортДекор». Все, что производит Ирина, вызывает интерес не только у любителей сладостей, но и у художников. Ирина досконально подходит к каждой детали, использует только натуральные ингредиенты для своих творений. Любит создавать необычные пряники и евроторты.
Кондитер Ирина Цветкова уже более 3 лет радует своих клиентов вкусными творениями. Считает себя создателем, поэтом и писателем. Каждое творение, как говорит Ирина, начало новой книги, сказки и истории.
Для Веры Лагутиной создание тортов из сладкого хобби превратилось уже в уникальный процесс создания необыкновенных кондитерских творений. У Веры море идей в голове-  этим она и нравится своим клиентам. Если Вам хочется воплотить в жизнь, а верней в торт, что-то новое и необычное — это к Вере. Обожает создавать реалистичные 3D торты, использовать сахарную флористику и работать в эко-стиле.
Кондитерское производство «Белый слон». Все его помнят как «Славянский». Оно существует с 1997 года, производит торты, пирожные и выпечку. На данный момент — это современное производство, оснащенное итальянским и швейцарским оборудованием. Продукция реализуется через розничную сеть в Костромской, Ивановской и Ярославской областях (магазины «Лента», «Ашан», «Метро», «Глобус»).

 

В ходе мероприятия каждый гость смог отдать свой голос за того кондитера, чьи работы ему показались наиболее удачными.



В результате голосования победила Вера Лагутина. Она подготовила  2 зоны: первую — свадебную в нежной сиреневой гамме. 

Здесь можно было отведать пирожные-медовички со сметанным кремом, эклеры с сырным кремом, чизкейки с маскарпоне, трайфлы с маскарпоне и черникой.


И вторую — детскую — в стиле Мишек Тедди. На радость деток  были выставлены «Нахальный банан» — шоколадно-банановый торт с маскарпоне и вареной сгущенкой  и сливочный  бисквитный торт с сырным кремом.

Вера Лагутина поделилась с редакцией портала K1NEWS.RU секретами своего мастерства. Чтобы подготовиться к этому празднику, ей пришлось почти  сутки стоять у плиты  и готовить сладости.  Творения Веры очень востребованы. Сейчас заказы идут уже на сентябрь. Стоимость торта — от 900 рублей до 1500 тысяч за килограмм.


Главным организатором «Дегустации тортов»  стала Екатерина Соколова, руководитель компании по организации праздников «Арлекино» и  создатель компании «Есть идея». Эта фирма  предлагает костромичам проведение мастер-классов на любой вкус.

Как призналась Катерина Соколова, следующая дегустация пройдет в соседнем Иванове. Ну, а костромичи  перед Новым годом вновь смогут продегустировать море сладостей от костромских кондитеров.

Редакция портала K1NEWS.RU рекомендует не пропустить этот яркий праздник.


 

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...