Все новости Костромы
15:45, 14 июня 2017

Суд обязал предпринимателя выплатить пострадавшим 3,5 миллиона рублей.

Костромские судебные приставы арестовали имущество индивидуального предпринимателя, который обманывал жителей области. Пять автомобилей «Газель» будут стоять на «приколе», пока их владелец не выплатит задолженность по исполнительным производствам. Их, кстати, в службу судебных приставов за последние 4 месяца поступило около 150. Инспекторам предстоит взыскать с предприимчивого бизнесмена более 3,5 миллионов рублей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Пострадавшие — в основном, жители Костромы, Волгореченска, Буя и Красного-на-Волге. Люди рассказывают, что «купились» на заманчивую рекламу фирмы по изготовлению и установке пластиковых окон — недорого и в короткие сроки. Вносили предоплату, подписывали договор. Правда, в документе уже фигурировала не фирма, а индивидуальный предприниматель. После заключения договоров, исполнитель просто пропадал. Он не выходил на связь, его не могли найти по адресу фирмы. Людей некоторое время пытались успокоить посредники и обещали всё же установить окна. Однако этого так и не произошло. Иски 150 человек суд уже удовлетворил. И обязал индивидуального предпринимателя выплатить людям более 3,5 миллионов рублей.

Пока должник ищет деньги, чтобы вернуть их людям, которые так и не дождались пластиковых окон, его имущество арестовали судебные приставы. Правда, теперь, предпринимателю придётся выплатить своим несостоявшимся клиентам не только средства, внесённые в счёт предоплаты за предполагаемые услуги. Также мужчина будет вынужден раскошелиться на компенсацию морального вреда и судебные издержки. А в службу продолжают поступать новые исполнительные листы  в отношении всё того же обманщика.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...