Все новости Костромы
12:05, 14 июня 2017

Белочки красуются на дереве и провожают в дорогу.

Увидеть белочку в Костромской области вполне реально и на трезвую голову. Прыткие белки мелькают, перебегая дорогу в лесных местах в Красносельском и Галичском районах, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В Островском районе в селении Ломки есть парк из хвойных деревьев, в котором белочки не прячутся от местных жителей, а даже красуются на соснах, никуда не убегая, позволяя собой любоваться.

Белочки бывают и более прозаичными. В Шарье есть легендарный магазин «Белочка». Он расположен на выезде из города. Его украшает крупная фигура белки. Когда из Шарьи выезжают машины с водителем и экспедитором, экспедитор идет в «Белочку» и запасается пивом в дорогу. Пока едет до Костромы 320 километров, успеет выспаться и протрезветь. Водителю пить нельзя. В «Белочке» он может купить разве что пирожки и газировку.

Белочка встречается даже на наличниках деревянного дома. Традиционно на наличниках изображают птиц: например, голубей, как в  Мантуровском районе. Или глухарей, как в Судиславском. Однако в селении Юрьево Островского района есть дом, имеющий резные наличники с белочками. Это довольно редкий сюжет. Все логично: белочек на наличниках две.

Есть белки и в костромском зоопарке. Их даже можно покормить.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...