Все новости Костромы
12:35, 14 июня 2017

Скоро в городе состоится яркий парад колясок.

8 июля, в День семьи, любви и верности, в Костроме вновь пройдет парад колясок, который впервые состоялся 6 лет назад. Веселое мероприятие показало, сколько в нашем городе живет креативных семей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

В этом году  темой парада стали «Игры и игрушки». Организаторам уже и самим интересно, как костромичи будут воплощать свои задумки. Так, например, молодая семья Соловьевых собирается изобразить на параде домик Барби и Кена, а их маленький сын будет в роли пупсика. Коляска же превратится в миниатюру домика.

Мы решили принять участие в параде колясок потому, что это одно из интересных мероприятий города для всей семьи, а тему Барби и Кена выбирали вместе с друзьями. Устроили настоящий мозговой штурм. Несмотря на то, что нашему малышу нет еще и года, это будет второй в его жизни конкурс – мы уже принимали участие в фотоконкурсе «Мой активный ребенок» от портала K1NEWS. А к параду колясок готовиться будем всей семьей, друзей тоже привлечем,поделилась молодая мама Екатерина СОЛОВЬЕВА.

Шествие начнется от здания администрации города, где в течение часа будет идти регистрация, фотосъемка и построение колонны.

В 15:00 колонна торжественно пройдет от Ботниковского сквера до памятника Ивану Сусанину, по Молочной горе до набережной.

В 15:30 на набережной состоится конкурсное дефиле, развлекательная программа, презентация организаторов и партнеров, награждение участников и победителей. 

Кстати, портал K1NEWS.RU тоже решил учредить свою номинацию и вручить приз семье, которая, на взгляд редакции, создаст самый интересный и яркий экипаж.

На данный момент зарегистрировались уже 30 участников, одной из самых интересных задумок нам показалась дымковская игрушка, потому что люди чаще всего начинают перебирать известные компьютерные игры, а эта идея выделяется. В этом году дата парада была перенесена на июль, и многим она неудобна, потому что в июле детей часто отправляют к бабушкам или в загородные лагеря. Возможно из-за этого будет спад по количеству участников, — поделилась организатор парада Татьяна ЮСОВА.

Также можно будет наблюдать пирамидку, паззлы, множество кукол и персонажей из компьютерных игр.

За организацией парада вы можете наблюдать в его официальной группе Вконтакте.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...