Все новости Костромы
12:05, 19 октября 2018

На водителей составлены административные материалы.

В Костроме продолжаются проверки общественного транспорта, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.   

Контроль за пассажирскими перевозками осуществляется практически в ежедневном режиме. Сотрудники ГИБДД и инспекторы технического надзора проверяют автобусы, которые перевозят пассажиров по городским улицам. Особое внимание уделяется междугородним перевозкам. Так, очередной рейд госавтоинспекторов прошёл на автостанции у ж/д вокзала.

«В первую очередь нашими сотрудниками проверяется состояние резины, люфт рулевого колеса, переоборудование, изменение конструкций, не согласованных с госавтоинспекцией. Вот эти все основные моменты, которые мы смотрим», — говорит Михаил Чумак, заместитель начальника управления ГИБДД по Костромской области.

Замечаний к салонам автобусов практически не возникло. Сидения оказались на месте и в полном порядке. Нарушения инспекторы зафиксировали в рулевом колесе сразу на двух автобусах. В ходе проверки выяснилось, что люфт руля превышает необходимые нормы. На одном из автобусов он составил 27 градусов, на другом 24, при норме до 20 градусов. Обе машины сняли с маршрутов и отправили в парк на ремонт.

 «По данным материалам транспортные средства будут направлены в ремонтную зону нашего предприятия, недостатки будут устранены в полном объёме. Потому что безопасность перевозок в первую очередь. И будут возвращены на линию эти автобусы после ремонта для продолжения действий, — рассказал начальник отдела технического отдела транспортных средств ПАТП-3 Владимир Голубев

«Обязательно необходимы такие проверки. Везде проверяют, и в этом парке должны и в другом, раз положено. Тем более возим и старых и молодых», — пояснил водитель автобуса Олег Копряков.

Проверки пассажирского транспорта в Костроме продолжатся. Более того, автотранспортные предприятия и частные перевозчики, где ранее были зафиксированы нарушения, проинспектируют повторно, уже через несколько дней.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...