Дому творчества в Костроме присвоили имя Иосифа Кобзона

24 мая Костромскому областному Дому народного творчества официально присвоено имя Иосифа Кобзона, об этом сообщает пресс-служба областной Администрации. В этом году принято решение о сотрудничестве костромского учреждения с культурным фондом «Кобзон».

Так, 24 мая в рамках сотрудничества в Костроме на Сусанинской площади выступили известные российские артисты: Лариса Долина, Анна Шатилова, Петр Дранга, Марина Девятова и вокальный квартет «Республика». Осенью 2022 года в Костромской области пройдет фестиваль патриотической песни имени Иосифа Кобзона, участие в котором принимут самодеятельные артисты от 3 до 90 лет.

Началом сотрудничества послужило открытие в здании областного Дома народного творчества уникальной выставки фотографий из семейного архива Кобзонов. Более 30 снимков знаменитого певца ранее нигде не выставлялись и не публиковались. Теперь их смогут увидеть костромичи.

Спасибо, что у вас возникла мысль назвать это замечательное учреждение именем народного артиста СССР Иосифа Кобзона. Память надо подпитывать, иначе она уходит. И мне вдвойне, втройне приятно, что вы его не забываете. Я поражена вашим городом, это не город, а музей. Я надеюсь, что мы будем и в дальнейшем дружить, обмениваться хорошими коллективами, артистами. Ваш балет «Кострома» ничуть не хуже коллективов «Берёзка» и ансамбля им. Игоря Моисеева. Надеюсь, мы и с ними будем работать. Планы у нас грандиозные на Кострому, – прокомментировала Нелли Кобзон.

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...