Все новости Костромы
09:00, 31 марта 2022

Нелли Кобзон будет помогать костромским талантам

Кострому посетила Нелли Кобзон, супруга знаменитого российского певца и руководитель одноименного культурного фонда “Кобзон”. 

Фонд работает осуществляет свою деятельность по нескольким направлениям. Одним из них является благотворительность в виде поддержки талантливых детей и подростков, занимающихся музыкой. 

Среди костромичей есть действительно музыкально одаренные дети. При поддержке Фонда они смогут развивать и преумножать свой талант. 

В рамках визита Нелли Кобзон познакомилась с коллективом Костромского областного Дома народного творчества и планирует установить с ним сотрудничество. Речь идет о совместном проведении различных мероприятий: фестивалей и конкурсов народного творчества.

Когда въехали в Кострому, нас встретила прекрасная погода. Солнце, здания старинного русского города, величие Волги – все это бесподобно красиво, произвело на меня большое впечатление. Я счастлива, что попала сюда. Мне очень приятно, что замечательный коллектив Костромского дома народного творчества будет сотрудничать с нашим фондом. Думаю, это будет очень интересно и той и другой стороне, — призналась Нелли Кобзон.

Нелли Кобзон будет помогать костромским талантам

Вопросы сотрудничества обсудили также на встрече с Главой города Юрием Журиным. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Костромской области. 

Нам очень приятно принимать в нашем городе руководителя фонда, который занимается таким благородным делом. Я надеюсь, что эта встреча даст начало сотрудничеству фонда «Кобзон» с нашим регионом, богатым талантами и хранящим вековые культурные традиции, — прокомментировал встречу мэр Костромы.

Нелли Кобзон будет помогать костромским талантам

Первый визит Нелли Кобзон в Кострому состоялся более двадцати лет назад, когда в Кострому с концертом приезжал сам Иосиф Кобзон. Он же был инициатором и руководителем культурного фонда.

Последние новости рубрики

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

14:35, 05 апреля 2024

В апреле таких дат выпало сразу три. Дата, изобилующая «четверками» — 04.04.2024, привлекла в ЗАГС четырнадцать влюбленных пар. В этот…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...