Кострому наводнили звезды эстрады и кино

Сегодня, 24 мая, в Кострому приехали звезды. Советская и российская эстрадная и джазовая певица Лариса Долина, советский и российский актёр театра, кино и телевидения Даниил Спиваковский, народная артистка РСФСР Анна Шатилова, музыкант, аккордеонист-виртуоз, дирижер, композитор, режиссер, певец Петр Дранга,  певица, исполнительница народных песен, лауреат международных фестивалей и конкурсов Марина Девятова и вокальный квартет, исполняющий советские песни, мировые хиты и оригинальные треки «Республика».

Артисты приехали с выступлениями и мастер-классами в рамках фестиваля-марафона «Мой путь», который посвящен 85-летию со дня рождения Иосифа Кобзона. Напомним, костромской Дом народного творчества будет ность имя Иосифа Кобзона.

Артисты поделились впечатлениями о нашем городе.

Город ваш красивый и замечательный, настоящая Россия. Москва хоть и любимый город, но все не то. Эти дома, березы, все это Романовский дух. Вы живете в прекрасном городе, оставайтесь здесь, не рвитесь в Москву. Москва — город безумный, а Кострома — чудо, — поделилась народная артистка РСФСР Анна Шатилова.

Костромской Дом Народного творчества — четвертое учреждение в стране, названное в честь народного артиста Иосифа Кобзона.

Нас здесь хорошо принимали, мы подружились с местным руководством. Сейчас Дом Народного творчества привлек наше внимание тем, что размещал фотогалерею Иосифа Кобзона, а также активно сотрудничал. Я считаю, что вы достойны и мы достойны назвать культурное учреждение именем Иосифа Кобзона, — отметила супруга Иосифа Кобзона и президент культурного фонда «Кобзон» Нелли Кобзон.

Напомним, что 24 мая на Сусанинской площади пройдет торжественный концерт, где выступят: народная артистка России Лариса Долина, Марина Девятова, Петр Дранга и вокальный квартет группа «Республика».

Последние новости рубрики

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

18:40, 27 марта 2024

В ближайшие четыре года собственник обязан вернуть к жизни церковь Троицы живоначальной в селе Солтаново Нейского района. Возвели храм в…

11:10, 27 марта 2024

В конкурсе «Открываем Россию заново» поддержали заявку Центра молодежных исследований на научную поездку по оригинальным местам нашего города. Главная цель…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...