Все новости Костромы
08:15, 06 апреля 2016

Недавно кто-то выломал пластиковые окна на втором этаже.

Не так давно мы писали о «доме с привидениями» на улице Юных пионеров, 92, который, несмотря на заверения властей, продолжает жить своей жизнью и использовать все блага цивилизации: газ, свет и воду, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Комитет городского хозяйства администрации Костромы откликнулся на публикацию:

«…Как сообщил диспетчер АО «Газпром газораспределение Кострома», дом был отключен от газоснабжения путем установки заглушек на внутреннем газопроводе. Заглушки были проверены специалистами АО «Газпром газораспределение Кострома» на предмет утечки газа. Утечек не обнаружено. 25.02.2016 года специалистами управляющей компании указанный жилой дом был отключен от электроснабжения путем отсоединения вводного кабеля электрической сборки. Также указанный дом был отключен и от водоснабжения.

В тот же день, с целью ограничения доступа в дом посторонних лиц, специалистами  управляющей   компании   были  заколочены   оконные  и  дверные проемы. В настоящее время, в связи с прекращением управления данным МКД, силами муниципальных предприятий — «СМЗ по ЖКХ» и «Центр гражданской защиты» — будут предприниматься меры по недопущению проникновения в дом посторонних лиц…».

Дом, действительно, отключили от водопровода, электричества, газа и заколотили окна на первом этаже, сообщает «Народная газета».

Но представители коммунальной компании не сделали самого главного – не ограничили доступ и возможность войти в этот дом. Дверь, открытая настежь, приветствует всех желающих переночевать и найти в бывшем общежитии временное пристанище.

Спустя месяц мы вновь побывали в «доме с привидениями» и убедились в том, что «жизнь» здесь продолжает теплиться.

Первыми там побывали неизвестные, однако очень предприимчивые костромичи. В светлое время суток они вывезли оставшиеся пластиковые окна со второго этажа, в результате чего образовались дыры.

Не понимая всей опасности ситуации, туда заглядывают любопытные дети, которых дом привлекает своей пустотой. В выходные 26 и 27 марта гостями дома стала подвыпившая шумная компания, которая очень громко слушала музыку.

Но все же основными жильцами, в общем-то, нежилого дома, являются люди без определенного места жительства.

А ещё раньше кто-то пытался обрезать телефонные провода заброшенного дома. Правда, воришки ошиблись и сняли кабель соседнего жилого дома, оставив его почти на неделю без домашнего телефона и Интернета.

Сейчас в доме невооружённым глазом видны выбитые двери и огромные дыры в оконных проёмах. А когда мы попытались войти в здание, на втором этаже были слышны чьи-то шаги и буквально через секунду там упало что-то тяжелое.

«Этот дом даже после отключения от коммуникаций вызывает у нас опасения. Детей страшно отпускать одних, а старшая дочка очень часто возвращается домой поздно. Фонаря во дворе нет, а путь в любом случае проходит через это общежитие. Страшно, потому что в открытую дверь слышно, как кто-то там бродит. Уже не раз приходилось выгонять оттуда маленьких деток, объясняя им, что это не игрушки и дом аварийный, может что-нибудь упасть на голову. Хотелось бы, чтобы управляющая компания не просто повесила маленький замок, а полностью заколотила дверь досками, как аварийный выход на втором этаже», — поделилась своим мнением жительница соседнего дома Юлия Вячеславовна.



Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...