Все новости Костромы
08:40, 06 апреля 2016

В муниципальной художественной галерее откроется новая выставка.

8 апреля в муниципальной галерее откроется выставка «Легенды советской космонавтики», посвященная 55-летию первого полета в космос Юрия Гагарина, сообщает управление культуры и туризма.

В экспозицию войдут скафандры для полета в космос, специальные костюмы и приспособления, амортизационное кресло «Казбек».

Смогут увидеть жители города и скафандр СК-1, разработанный специально для полета Юрия Гагарина на космическом корабле «Восток», а так же скафандр серии «Орлан» — это лучшая модель скафандра во всем мире.

Каждый посетитель сможет посидеть в настоящем кресле космонавта.

Кроме того, на выставке будет представлена уникальная коллекция фарфора космической тематики и показаны фотографии, которые были сделаны в космосе.

 

Последние новости рубрики

13:10, 16 апреля 2024

В ИТ-сфере региона произошла кадровая перестановка. Дмитрий Николаевич Диденко, много лет занимавший должность директора департамента цифрового развития Костромской области, с…

12:45, 16 апреля 2024

Злоумышленника, повредившего памятник участникам Великой Отечественной войны в Нее, задержали по горячим следам. Ранее K1NEWS.RU писал о вандале, повалившем плиты…

11:46, 16 апреля 2024

Певец Сергей Трофимов не одобрил действия коллеги по цеху в отношении назойливой фанатки-костромички. Ранее K1NEWS рассказал о неприятной ситуации на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...