Все новости Костромы
19:00, 09 марта 2016

В доме на улице Юных Пионеров никто не живет.

Из расселенного дома по адресу ул. Юных Пионеров, 92 несколько недель назад выехала последняя жительница. Однако аварийное общежитие продолжает жить собственной жизнью, пугая тем самым жителей соседнего дома странными звуками, запахом газа и всегда включенным светом, сообщает «Народная газета».

Все началось с того момента, когда последняя жительница, съехала из аварийного дома, но свет в доме продолжал гореть, хотя на входной двери красовался запертый замок. Эта странность заставила некоторых жильцов из рядом стоящего дома забеспокоиться и  обратиться в управляющую компанию и узнать, почему в пустом доме, где никто не живет, до сих пор не отключено электричество. На что прозвучал шокирующий ответ. «Городская управляющая компания» не была в курсе того, что аварийное общежитие год как уже расселили, и недавно выехала последняя жительница. С просьбой отключить постройку от средств коммуникации в целях безопасности жителей близ лежащих жилых домов управляющая компания, сославшись на то, что это не их компетенция, послала граждан по разным инстанциям: облгаз, горэлектросети, горводоканал и тому подобным.

Меньше чем через неделю странный дом опять напугал своих соседей странным шипением. На этот раз по звонку жильцов приехал директор управляющей компании и вызвал слесаря. Тот вскрыл дверной замок. Как оказалось позже, в пустом общежитии прорвало водопроводную трубу, и именно шум брызжущей воды слышно было из разбитых окон. Внутри самого помещения пахло газом. После отъезда слесаря дверь лишь слегка прикрыли

Корреспондент «НГ» побывал в «доме с привидениями». На полу была разбросана целая куча счетов за квартпалту на фамилии бывших жильцов, в которых фигурировали не маленькие суммы задолженности – от 8 до 70 тысяч рублей. На стене висел рабочий счетчик на электричество, оно и верно – в коридоре дома горела лампочка.  

После всего этого безобразия жители дома №94 дозвонились в РКЦ, облгаз и жилищную инспекцию, где им сказали, что рассмотрят заявку на отключение дома от средств коммуникации. Ну а пока там нашли приют лица без определенного места жительства.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...