Все новости Костромы
10:25, 20 марта 2018

Водители подкармливают собаку, оставшуюся без хозяина.

История костромской собачки, напоминающая легенду о преданном Хатико, продолжается. Недавно K1NEWS.RU писал о том, что в маленькой деревне Островского района живет трогательная собачка, которая постоянно сидит у дороги и вглядывается в лица проезжающих водителей. Как выяснилось из разговора с жительницей района, у собачки умер хозяин, и у нее стало привычкой постоянно находиться в ожидании у дороги.

Благодаря интернету люди узнали трогательную историю пса, а он приобрел новых знакомых. Водители проезжающих машин останавливаются, чтобы угостить собаку своей нехитрой едой. Пес стал вести себя смелее. Если раньше он просто сидел у дороги, то теперь, когда машина рядом притормаживает, собака подбегает к людям, бьет лапками по дороге, виляет хвостом. Людей эта радость трогает.

Деревня такая маленькая, что не каждый день проезжающие водители застают здесь на улице местных жителей. Один из них рассказал нам, что у собачки действительно умер хозяин. Раньше ее звали Майей, теперь стали звать Пальмой. В деревне ее подкармливают молоком. Живет она в сарае на сене. Собачка, которая наконец-то стала проявлять радость, завела полезных знакомых среди водителей лесовозов и грузовиков, которые постоянно курсируют в здешних местах. Как рассказал местный мужчина, недавно водитель лесовоза оставил ей пакет блинов.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...