Все новости Костромы
12:35, 20 марта 2018

Людям требуется около часа, чтобы перебраться с одного берега на другой.

Последние две недели поездка за Волгу или обратно снова стала для костромичей испытанием, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

На дорогу требуется больше часа. Водители простаивали в пробках, когда активно шел ремонт. Но сейчас, когда основная часть работ на половине моста окончена, пробки вызывают недоумение.

Последние недели – постоянные пробки. Я живу на улице Ермакова. Добираюсь час вместо 15-20 минут. Хоть бы ограничение 40 вместо 20 поставили,
рассказывает Алексей, житель Заволжья.

Костромичи заметили перемену – деформационные швы на отремонтированной половине моста поднялись, как бы «вылезли». Именно эта проблема и становится причиной пробок. Водителям приходится притормаживать перед этим препятствием.

Напомним, деформационные швы начали устанавливать в сентябре 2017 года. Швы нужны для того, чтобы уменьшить нагрузки на элементы конструкций в местах возможных деформаций, возникающих при колебании температуры воздуха.

Администрация Костромы прокомментировала  эту  ситуацию:

На мосту через Волгу будут заменены 3 деформационных шва. В процессе эксплуатации в зимний период были выявлены недостаточные прочностные характеристики данного типа швов. Они не справляются с дополнительными продольными перемещениями русловых подвесных пролетных строений моста. В результате возникают помехи для транспорта при движении по мосту. Замена швов будет произведена с возобновлением ремонтных работ на мосту. На проведение работ не потребуется дополнительных бюджетных средств. Замена швов будет выполнена за счёт подрядчика. К авторам первоначального проекта со стороны Администрации города предъявлены претензии.

Сегодня ночью для нормализации движения по мосту будут проведены мероприятия по устранению возникших неровностей на проезжей части в районе деформационных швов.

Последние новости рубрики

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...