Все новости Костромы
13:40, 30 января 2015

В департаменте АПК провели анализ продовольственной безопасности региона.

В департаменте АПК провели анализ продовольственной безопасности региона.

Костромичам не грозит дефицит яиц и картофеля. Как сообщает региональный департамент АПК, Костромская область производит достаточное количество яиц, картофеля и овощей.

Потребность костромичей в картофеле и овощах обеспечена на 115,3 процента. То есть 138 килограммов на человека в год при норме 120 килограммов.

Производство яиц обеспечило потребность населения региона на 332 процента.

При этом ситуация с мясом и молоком другая, обеспечить костромичей этими продуктами наши хозяйства не могут. Поэтому в ближайшие три года в регионе планируется запустить 17 инвестиционных проектов. Это позволит довести уровень самообеспеченности по мясу до 70 процентов, по молоку – до 55 процентов.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...