Все новости Костромы
15:25, 26 января 2015

Женщина с макарьевской пропиской накопила штрафов на сумму более 450 тысяч рублей.

Женщина с макарьевской пропиской накопила штрафов на сумму более 450 тысяч рублей.

Бизнес-вумен рассчиталась с долгами, побоявшись потерять свои грузовики. Как сообщает пресс-служба регионального УФССП, первое исполнительное производство против 26-летней женщины было возбуждено в 2013 году.

Жительница города Ярославль с макарьевской пропиской копила долги за неуплату транспортного налога, страховых взносов в Пенсионный фонд, штрафов ГИБДД и госпошлины. Платить она ничего не собиралась, потому что, переехав в другой город, решила, что на малой родине про нее забудут. В общей сложности у нее накопилось 363 тысячи рублей. К этой сумме судебными приставами было прибавлено 90 тысяч рублей исполнительского сбора за неуплату.

В итоге все исполнительные производства были объединены в одно, а сотрудники ФССП пошли на более радикальные меры – выставили запрет на регистрацию двух грузовиков марок «DAF» и «MAN», принадлежавших должнице.

Женщина хотела выгодно продать эти машины, потому что стоимость каждой на рынке составляет от 1 до 6 миллионов рублей. Чтобы сделка не сорвалась, жительнице Ярославля все-таки пришлось приехать в Макарьев и заплатить полную сумму долга в местном отделе судебных приставов.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...