Все новости Костромы
16:45, 26 сентября 2020

В Костромской области в ближайшие 5 лет бесплатное переобучение и повышение квалификации пройдут более 900 женщин – сообщает администрация региона. Обучение могут пройти мамы в декретном отпуске, а также безработные женщины, у которых есть дети дошкольного возраста.

Переподготовка идет по востребованным профессиям: воспитатель, педагогика и психология, психология в социальной сфере, менеджмент в сфере культуры, менеджмент в образовании. Повышение квалификации организовано по направлениям: бухгалтерский учет и налогообложение в коммерческих организациях, управление государственными и муниципальными закупками. Пройти обучение можно дистанционно.

Все желающие женщины могут записаться на курсы, обратившись в местный центр занятости.

В этом году на переобучение направили 57 жительниц региона. На это в рамках нацпроекта «Демография» выделили более полутора миллионов рублей.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...