Все новости Костромы
10:22, 07 октября 2014

Вчера полицейские наградили его за смелость и решительность.

Вчера полицейские наградили его смелость и решительность.

Бесстрашный костромич устроил погоню за водителем, сбившим ребенка на Кинешемском шоссе, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Павел Татионов, не задумываясь, поехал догонять злоумышленника.

Костромич ехал по Кинешемскому шоссе, до светофора было около 70 метров. Вдруг он заметил, что на скорости по пешеходному переходу мчится автомобиль, а от него на дорогу отлетает тело человека.

«Я тогда не знал, кого сбили, но внутренний голос подсказал, что нужно остановить нарушителя, чтобы он не творил еще чего-то страшного», — рассказал корреспонденту портала K1NEWS.RU Павел.

Костромич увидел, как машина проезжает до заправки на перекрестке, потом разворачивается, встает в общий поток, поворачивает направо и мчится в сторону ТЭЦ, игнорируя все посты. Павел тут же развернулся и поехал за ним. Настигнуть злоумышленника удалось у развилки на Высоково.

«Водитель сидел в машине и ничего не понимал, — сообщил господин Татионов. – Мы с тестем вытащили его из салона и сказали: «Ты сбил человека. Почему не остановился?» Но он не мог сказать ничего внятного, его походка была неровная, он шатался. Я не знаю, был он пьян или под наркотиками, но состояние у него было явно невменяемое».

После этого герой вызвал сотрудников полиции, и нарушителя задержали.

Вчера руководство УМВД России по Костромской области наградило Павла Татионова за смелость и решительность в задержании преступника.

Многих интересовал вопрос, не переживал ли мужчина за тестя, дочь и сестру жены, находящихся с ним в машине.

«Уже дома жена у меня спросила то же самое, — рассказал господин Татионов. – Она сказала, что у таких нарушителей с собой могут быть пистолет или еще какое-нибудь оружие. Но я не знал, что ей на это ответить. В тот момент я просто выполнял веление сердца».

Напомним, авария около торгового центра произошла в воскресенье около 5 вечера. 32-летний водитель насмерть сбил на пешеходном переходе 10-летнего мальчика и скрылся с места преступления. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

Последние новости рубрики

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...