Все новости Костромы
15:40, 01 декабря 2015

В области продолжают регистрировать случаи бешенства животных.

В Костромской области зарегистрирован очередной случай бешенства животных. Как рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в региональном управлении ветеринарии, положительный результат на бешенство получен по результатам исследования енотовидной собаки в Нерехтском районе.

Выяснилось, что дикое животное пришло на одно из подворий деревни Неверово. Там енотовидная собака набросилась сначала на спаниеля, потом на его хозяина. Мужчина ударил лесного гостя палкой по голове, убив его. Но и спаниеля пришлось усыпить, потому что он не был привит от бешенства и моментально подхватил страшную болезнь.

Все выходные специалисты управления  ветеринарии обходили деревню, раздавали памятки, проводили профилактические беседы с местными жителями.

Сейчас в населенном пункте проводятся специальные мероприятия по ликвидации заболевания. В ближайшее время здесь будет объявлен карантин. 

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...