Все новости Костромы
17:40, 22 марта 2016

На Пасху будет тепло.

Народный синоптик Всеволод Березин составил прогноз погоды на весну, сообщает «Народная газета».

Весна начнётся с последней декады марта. Но особого тепла в этом месяце будет мало. Погода часто будет портиться и меняться. Не успеет выйти солнышко, как снова то снег, то дождь.

«В апреле можно начинать вспашку полей. С 7-10 апреля поля будут уже сухие. Средняя дневная температура в апреле будет +5…+6 градусов, но иногда во второй декаде может доходить и до +12. Несколько дней в апреле ещё будут держать минусовые отметки в 2-3 градуса.

Виновницей станет луна, которая, когда вывернется на чистую, отнимет у нас несколько градусов. Ночные температуры в апреле почти всегда будут на уровне от 0 до -2 градусов и нередко в третьей декаде будут совпадать с дневными, то есть будет равнотемпературие.

Предпасхальная неделя отметится кратковременным потеплением, в этот момент воздух на солнышке может прогреться и до +20 градусов. А сама Пасха, которая в этом году приходится на 1 мая, будет сухая, тёплая, чистая. Ночью чуть-чуть приморозит, днём будет тепло, хоть в купальниках ходи!», — сообщил Всеволод БЕРЕЗИН.

Последние новости рубрики

08:00, 19 марта 2024

Неприятное открытие ожидало с наступлением тепла жителей Шарьи. Там на дороге кое-где образовались отверстия рекордной глубины. В одну такую дыру…

19:05, 18 марта 2024

В областном центре собаконенавистники раскладывают отраву в местах выгула домашних животных. Местная жительница рассказала, что возле Вечного огня две домашние…

18:05, 18 марта 2024

В УМВД России по Костромской области считают, что граждане оказывают неоценимую помощь в борьбе с торговлей и распространением наркотических веществ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...