Все новости Костромы
11:35, 26 ноября 2021

Должностные лица Администрации Костромы привлечены к уголовной ответственности в связи с неисполнением решения суда о предоставлении сироте жилплощади. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Костромской области.

В 2016 году Свердловский районный суд вынес решение о предоставлении сироте жилплощади. Городская администрация должна была в добровольном порядке исполнить решение суда. Однако она этого не сделала, в связи с чем решение попало к судебным приставам для принудительного исполнения.

На протяжении 2017-2021 годов Администрация Костромы неоднократно привлеклась к административной ответственности за неисполнение должностными лицами решений суда.

Сотрудники ФСБ совместно с прокуратурой города Костромы, провели проверку, по результатам которой отдел дознания областного управления Федеральной службы судебных приставов возбудил уголовное дело в отношении должностных лиц Администрации Костромы.

В настоящее время проводится расследование по уголовному делу.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...