Все новости Костромы
11:15, 26 ноября 2021

В Костроме начали готовиться к зимним торжествам. По традиции главный символ Нового года — большая ель будет радовать жителей и гостей города на Сусанинской площади. Такие же деревья появятся во всех районах Костромы.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в центре города и на улице Профсоюзной установят искусственные елки. Живые ели будут создавать новогоднее настроение жителям 11 микрорайонов. Например в Селище, поселке Волжском, а также на Рабочем проспекте и в Костромском зоопарке. Все зеленые красавицы будут украшены игрушками и гирляндами.

В центральной части Костромы поставят объемные арт-объекты, в том числе светящуюся композицию «Деревья», декоративную композицию «Новогодний фонтан» и фотозону «Красный бант». Для детей будут установлены две горки.

Аллею Ботниковского сквера украсят световые растяжки «Шар», на площади Широкова появится декоративная конструкция «Колокол», на Молочной горе – композиция «Зимняя сказка». На площади Октябрьской разместится праздничная композиция «Ель». Световая конструкция «Ладья» традиционно появится в сквере у памятника Ивану Сусанину. А вот декоративная композиция «Снегурочка» в этом году будет установлена на пересечении улиц Магистральной и Евгения Ермакова.

Городские площади и здания в исторической части города украсят новогодней подсветкой. Световые «снежинки» появятся вдоль улиц Советской и проспекта Мира. Деревья в сквере у памятника Ивана Сусанина и в сквере Муравьевка оденутся в яркие гирлянды.

Для баннеров-открыток, установленных на площадях Сусанинской, Октябрьской, Широкова и проспекте Мира, в этом году выбрано оформление в виде морозного рисунка на стекле. Мост через Волгу будет светиться от ярких праздничных снежинок.

Все работы по украшению города к новогодним праздникам планируется завершить до 20 декабря. 

Последние новости рубрики

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

11:17, 26 апреля 2024

Татьяна Панова, директор территориального офиса Росбанка рассказала о простых правилах, которые помогут избежать финансовых проблем в интернете: 1. Используйте антивирусные…

10:35, 26 апреля 2024

24 апреля поженились 39 костромских пар. Об этом сообщили в управлении ЗАГС Костромской области. Особый день – так называемую зеркальную…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...