Все новости Костромы
17:00, 22 июня 2017

Родителям мальчика предстоит собрать 200 тысяч рублей.

5-летний Вова Иванов с самого рождения борется за свою жизнь и возможность развиваться. И в этом ему очень нужна помощь неравнодушных людей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Вова родился семимесячным и около двух месяцев провёл в реанимации. К году малышу поставили диагноз ДЦП. Для мальчика и его родителей начался нелегкий период борьбы, постоянных посещений больниц и диагнозов: спастическая диплегия, дисплазия и подвывихи тазобедренных суставов, эквинусная установка стоп, ЗПР. 

Благодаря своевременному лечению Вова научился сидеть и разговаривать. Он уже считает до 10 и радует маму стихами про животных. Осенью прошлого года мальчику пришлось вновь пройти через ряд операций и наркозов, после которых он начал заикаться.

Но с этим помогли в медицинском центре Челябинска. За три недели малыш научился самостоятельно вставать у стены, садиться из положения лежа.

Сейчас Вове нужно продолжить реабилитацию в медицинском центре «Сакура» в Челябинске, а стоит она 205 тысяч 300 рублей. Из этой суммы пока удалось собрать лишь 4 тысячи 580 рублей.

Оплатить дорогостоящие процедуры самостоятельно у нас не получается даже несмотря на то, что мы стараемся во всем себе отказывать и копить… Помогите, пожалуйста, нашему сыну, он очень способный! Когда видишь результаты стараний Вовы — сердце радуется и надежда опять с нами. Все дома берем пример именно с него! — рассказывает мама Валентина. 

Помочь Вове можно на сайте проекта «География Добра».

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...