Все новости Костромы
17:40, 09 апреля 2018

Это показатель за последние два года.

За последние два года современные репродуктивные технологии помогли костромичкам родить 113 малышей, сообщает пресс-служба губернатора.  Женщины воспользовались процедурой ЭКО, которая и подарила им долгожданное материнство.

Статистика говорит о том, что в среднем по России каждая шестая семья страдает от бесплодия. За последние два года востребованность ЭКО выросла в полтора раза.

В программе государственных гарантий Костромской области участвует 26 организаций из соседних и близлежащих регионов. С мая 2016 года в этом направлении в Костромской области также активно работает частная клиника «Мать и дитя Кострома». Специалистами данной клиники осуществляется выездная работа по выявлению и обследованию женщин, страдающих бесплодием, отбору на ЭКО и проведение процедуры ЭКО. Первый этап проводится в нашем регионе, полный цикл в Москве и Ярославле,
рассказал директор департамента здравоохранения Евгений НЕЧАЕВ.

Обследование и лечение женщины могут пройти бесплатно, по полису ОМС. В прошлом году на учет по беременности после ЭКО в Костромской области встали 135 женщин.

Во всех муниципалитетах идет активная работа по выявлению женщин, которые страдают бесплодием. Так, в прошлом году на ЭКО направили 92 женщин, на дообследование — 38 женщин, на оперативное лечение — 12.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...