Все новости Костромы
11:30, 27 марта 2018

Первый замглавы администрации Олег Болоховец прокомментировал, почему швы «вылезли».

На прошлой неделе костромичи заметили, что с несколькими швами на мосту через Волгу что-то произошло. Они «вылезли» — даже высоким машинам приходилось притормаживать, чтобы безболезненно преодолеть это препятствие. Власти объяснили, что на самом деле произошло, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Все мы с этим столкнулись. 3 шва из 27 – другой технологии. В двух словах – мастика плюс металлическая пластина. Еще в процессе их укладки в прошлом году вопрос возник, что, возможно, эти швы для такого вида соединения, с такими параметрами расхождения, могут не подойти. В течение зимы этот момент подтвердился. Получилось температурное расширение балок, и швы выперли наружу, потому что они мягкие, из мастики. Сейчас в проектной документации они заменены на швы той же марки что и остальные, — прокомментировал первый заместитель главы администрации Костромы Олег БОЛОХОВЕЦ.

Швы заменят, как только позволит погода. 

Именно выступающие швы посчитали причиной пробок. Как заметили в администрации, это справедливо, однако свою лепту внесли еще и водители большегрузов, желающие проехать до весеннего перекрытия дорог. Теперь за проезд по Костроме приходится платить.

Последние новости рубрики

15:00, 18 сентября 2022

Представители администрации Костромы проверили ход капремонта путепровода в микрорайоне Юбилейный и моста через реку Черную. Ремонт идет в рамках национального…

15:45, 05 февраля 2022

Сегодня утром жители Заволжья увидели сколько большегрузов на самом деле едет через город. В Костроме с сегодняшнего дня начались важные…

12:00, 05 февраля 2022

В первые же часы действия новой схемы движения, десятки фур образовали пробку, которая растянулась на несколько километров, начиная от моста со…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...