Все новости Костромы
10:00, 25 января 2018

Сделать это планируют в начале месяца.

После ремонта на мосту через Волгу откроется правосторонний съезд. Если планы не изменятся, то это произойдет в начале февраля, сообщает ГТРК «Кострома».

На ремонт съезда понадобилось больше времени, чем думал подрядчик, транс-барьер пришлось переделывать несколько раз, были замечания и к отбойнику.

На данный момент почти все готово, и 1 февраля для боль­шег­ру­зов сни­мут все ог­ра­ниче­ния для дви­жения по мос­ту, так что они поедут по обычному  объ­ез­дно­му мар­шру­ту.

Кроме того, специалисты в очередной раз отреагировали на вопросы костромичей по поводу разрушения покрытия на деформационных швах. Они объяснили, что с каждой стороны от шва дол­жно быть уло­жено по 40 сан­ти­мет­ров би­тум­но-мас­тично­го пок­ры­тия, но при плюсовых температурах это сделать не успели. Поэтому швы сейчас под временным покрытием, которое и разрушается. Во время второй части ремонта, которая начнется в апреле, все швы закроют, как полагается.

В нас­то­ящее вре­мя у под­рядной ор­га­низа­ции все ос­новные ма­тери­алы на­ходят­ся на пло­щад­ках, по­это­му ра­ботать бу­дет нам­но­го про­ще,
поделилась на­чаль­ник уп­равле­ния стро­итель­ства и ка­питаль­но­го ре­мон­та ад­ми­нис­тра­ции Кос­тро­мы Свет­ла­на СОЛОВЬЕВА.

Последние новости рубрики

15:00, 18 сентября 2022

Представители администрации Костромы проверили ход капремонта путепровода в микрорайоне Юбилейный и моста через реку Черную. Ремонт идет в рамках национального…

15:45, 05 февраля 2022

Сегодня утром жители Заволжья увидели сколько большегрузов на самом деле едет через город. В Костроме с сегодняшнего дня начались важные…

12:00, 05 февраля 2022

В первые же часы действия новой схемы движения, десятки фур образовали пробку, которая растянулась на несколько километров, начиная от моста со…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...