Все новости Костромы
15:30, 03 октября 2017

От мертвых птиц у костромичей мурашки по коже.

Информация о мёртвых голубях на городских улицах стала появляться ещё на прошлой неделе. Только на Сусанинской площади в центре Костромы люди обнаружили десятки трупов птиц.
Более того, мёртвых голубей видели и в других районах города, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Я обратила внимание, что голуби на площади сидели небольшой стайкой и выглядели они как то странно – все нахохлившиеся. А потом присмотрелась и увидела в этой стае несколько трупов. А посмотрела дальше и просто обалдела – вся площадь была в мёртвых птицах. Меня очень смутило то, что все мёртвые голуби лежали на асфальте примерно в одной позе – на спине и с вытянутыми лапами. Тогда я насчитала 17 трупов. Ужас просто, делится впечатлениями от увиденного костромичка Елена.

Подобная ситуация в Костроме повторяется уже не в первый раз. В прошлом году люди так же забили тревогу, когда увидели всё на той же Сусанинской площади трупы голубей. Версий случившемуся выдвигалось много – от страшной инфекции до банального отравления. Как нам удалось выяснить в Управлении ветеринарии по Костромской области, ситуация с массовой гибелью голубей в Костроме на контроле. Специалисты даже брали несколько трупов птиц на исследование.


Мы провели исследование. Проверяли на особо опасные инфекции. Гриппа птиц в них не выявлено. Массово птицы гибли в двух местах – на Сусанинской площади и где-то в районе Универмага – то есть точечно. В других районах всё нормально. Если бы это была инфекция, то она бы охватила весь город. Именно поэтому инфекция не выявлена. Скорее всего, что то связано с кормами, которыми их кормили, — пояснили в Управлении ветеринарии по Костромской области.

Так что костромичам опасаться не стоит. Вероятней всего, птицы отравились некачественным кормом. Но не исключено, что голубей кто-то отравил специально.

Последние новости рубрики

15:26, 19 апреля 2024

Внешний вид животных вызывает у посетителей зверинца в апреле сочувствие. И очень напрасно! У медведей шкура с проплешинами, а волки…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

09:05, 19 апреля 2024

Полюбоваться на голубых лягушек-красящих древолазов теперь могут посетители маленького зоопарка экзотических животных. Эти амфибии страшно ядовиты. Токсины, которые они выделяют,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...