Все новости Костромы
14:15, 03 октября 2017

Животных привезли из двух зоопарков.


На прошлой неделе из нижегородского и ярославского зоопарков в Кострому привезли животных, сообщает пресс-служба городской администрации.

Из Нижнего Новгорода к нам приехали три голубых барана и винторогий козел (мархур), а из Ярославского зоопарка на новое место жительства перебралась самка канадского волка. Ей 3,5 месяца. Волчица, когда подрастет, станет парой для самца, который живет в костромском зоопарке уже несколько лет. А пока малышка будет жить с щенком северного волка, который тоже недавно переехал в наши края.

Напомним, что в августе в зоопарке сформировалась еще одна пара – самцу пумы Ричу привезли подругу Рэгги, которой тоже предстоит подрасти, прежде чем познакомиться со своим женихом.

Что касается винторогого козла и голубых баранов, то для них в вольерах сделают миниатюрные горы из валунов, потому что именно в горах они и обитают в дикой природе.

Животные краснокнижные, поэтому работаем с ними очень аккуратно. Сами по себе животные неприхотливые, питаются комбикормом и овощами. Они в природе осторожные, поэтому пока немного пугливые. Но к посетителям очень дружелюбны, никогда не отказываются от лакомства,рассказал зверовод зоопарка Олег БЕЛОУСОВ.

Последние новости рубрики

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

12:10, 27 марта 2024

В костромском экзотариуме с приходом весны зарождается новая жизнь. — У нас тут Лунтики размножаться удумали! — так сотрудники экзотариума…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...