Все новости Костромы
11:35, 08 февраля 2023

Стая волков пришла в костромскую деревню

Местные жители деревни Авешной Межевского района потеряли покой и сон. Костромские охотники недалеко от населённого пункта заметили следы волков. Об этом пишут в районной газете «Новая жизнь».

Опытные следопыты начали выслеживать хищников. Из-за отсутствия свежего снега найти следы не составило большого труда.

Следы выслеженных волков привели нас к останкам лося, куда и ходили трапезничать серые хищники. Лось для них был, видимо, легкой добычей, так как не мог выдержать в глубоком снегу длительное упорное преследование стаи хищников, — рассказал охотовед Межевского района Владимир Бочуров корреспонденту газеты.

Было принято решение устроить облаву на волков. В охоте согласились поучаствовать более 20 человек. Сначала специалисты составили грамотный план действий, затем определили участок, где может находиться стая, ограничили его флажками.

После инструктажа охотники разделились на группы и встали на номера со всех сторон оклада. В первый день добыли двух волков и ушло из ограждённой зоны два подранка. Флажки на второй день перенесли, — пишут в газете.

Охота длилась три дня. За это время удалось уничтожить четырех хищников – одну самку и трех самцов. Только один волк смог сбежать.

Фото vladimircech.

Последние новости рубрики

17:32, 25 апреля 2024

Бесхозного пернатого нашли на проспекте Мира, 95, в областном центре. Неравнодушная костромичка подобрала птицу с примечательной внешностью. Женщина предполагает, что…

14:55, 25 апреля 2024

Жители Костромы наблюдали Луну необычного цвета. Это явление объясняется тем, что Солнце находилось близко к Земле, а в атмосфере присутствовала…

13:31, 25 апреля 2024

На Сумароковской лосиной ферме произошло радостное событие: 24 апреля лосиха Никандра родила двух девочек. С малышками все хорошо, они здоровы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...