Все новости Костромы
14:05, 10 февраля 2023

На Костромскую область надвигается сильный ветер

В Костромскую область идут сильный ветер и снегопад. По информации Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, до конца суток 10 февраля и утром 11 февраля в Костроме и местами по области ожидается усиление ветра с порывами до 17 метров в секунду. Днём и ночью температура воздуха составит от минус трёх до минус четырёх градусов. Ночью ожидается снег.

На Костромскую область надвигается сильный ветер

Из-за сильного ветра может нарушится работа электроснабжения, рекламные щиты, краны, деревья, лёгкие металлические конструкции могут упасть. Повышается вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий и образования заторов на автодорогах. Автолюбителям необходимо строго соблюдать правила дорожного движения. Не превышать скоростной режим и держать дистанцию.

В выходные костромичей ждут снегопады. В субботу, 11 февраля, днём ртутные столбики остановятся на отметке минус 3 градуса. К вечеру будет холодать. Ночью температуры воздуха составит -5 градусов.

На Костромскую область надвигается сильный ветер

С воскресенья, 12 февраля, начнётся похолодание. Днём ожидается температура от -5 до -6 градусов. Вечером и ночью температура воздуха опустится до минус одиннадцати градусов.

На Костромскую область надвигается сильный ветер

Морозы продержатся в регионе недолго. В понедельник, 13 февраля, температура воздуха составит -3 градуса. Вечером прогнозируется ноль градусов.

На Костромскую область надвигается сильный ветер

Костромичам напоминают, что при возникновении экстренных ситуаций необходимо немедленно сообщать по телефону 112.

Последние новости рубрики

15:26, 19 апреля 2024

Внешний вид животных вызывает у посетителей зверинца в апреле сочувствие. И очень напрасно! У медведей шкура с проплешинами, а волки…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

09:05, 19 апреля 2024

Полюбоваться на голубых лягушек-красящих древолазов теперь могут посетители маленького зоопарка экзотических животных. Эти амфибии страшно ядовиты. Токсины, которые они выделяют,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...