Все новости Костромы
10:35, 02 февраля 2023

Последний месяц зимы обещает в Костроме быть мягким

Наступил последний календарный зимний месяц. Февраль порадует костромичей комфортными температурами. По сообщению центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, первые дни месяца ожидаются ветряными. Поэтому температура на улице будет ощущаться по-другому. До конца недели показатели термометров не опустятся ниже минус пяти градусов.

Сегодня, 2 февраля, по прогнозам и днём, и ночью ртутные столбики остановятся на отметке минус 3 градуса. Весь день будет идти снег.

Последний месяц зимы обещает в Костроме быть мягким

В пятницу и субботу, 3-4 февраля, температура на улице составит -1. Также ожидается снег.

Последний месяц зимы обещает в Костроме быть мягким
Последний месяц зимы обещает в Костроме быть мягким

С воскресенья, 5 февраля, начнется похолодание. Днём костромичи ещё могут порадоваться теплой погоде, ночью температура воздуха опустится до -6.

Последний месяц зимы обещает в Костроме быть мягким

С 8 по 20 февраля на территории области прогнозируют заморозки. Ртутные столбики будут колебаться в пределах от -6 до -19 градусов. Конец февраля обещает быть теплым. Показатели термометра поднимутся до -1.

Последний месяц зимы обещает в Костроме быть мягким

Зима 2022-2023 выдалась для костромичей неоднозначной. Декабрь стартовал с аномальных морозов. В первые дни декабря температура воздуха опустилась до минус 27 градусов. Затем на область обрушились обильные снегопады и ледяные дожди. Из-за непогоды в Костромской области вводился режим повышенной готовности.

Январские праздники удивили рекордно высокими температурными показателями. Столбик термометра опустился до минут 24 градусов, а в некоторых районах до -30. Кроме того, в текущем году крещенские морозы обошли регион стороной. Погода была теплой, шёл снег и дождь. Показатели на термометрах не опускались ниже пяти градусов. В Крещенскую ночь воздух прогрелся до плюсовой температуры.

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...