Все новости Костромы
11:05, 22 декабря 2022

В Костромской области объявлен режим повышенной готовности

Режим повышенной готовности ввели с 18:00 21 декабря до 18:00 26 декабря, сообщают в пресс-службе областной администрации. На этот период на территории региона прогнозируют неблагоприятные погодные условия. Ожидаются снегопады, ледяной дождь и усиление ветра до 15 метров в секунду.

Руководители исполнительных органов власти и главы муниципалитетов должны обеспечить готовность сил и средств, чтобы оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации и своевременно их ликвидировать.

Специалистам Департамента транспорта и дорожного хозяйства необходимо контролировать автомобильные дороги, вовремя расчищать трассы и обрабатывать противогололёдными материалами. Устранять аварии на теплосетях поручено Департаменту строительства, ЖКХ и ТЭК.

Костромичей просят быть внимательными и осторожными. Из-за сильного ветра могут падать рекламные щиты и деревья, а также нарушаться электроснабжение. Водителям необходимо соблюдать скоростной режим и не нарушать ПДД. Непогода повышается риск возникновения ДТП.

Фото wirestock.

Последние новости рубрики

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

12:10, 27 марта 2024

В костромском экзотариуме с приходом весны зарождается новая жизнь. — У нас тут Лунтики размножаться удумали! — так сотрудники экзотариума…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...