Все новости Костромы
17:35, 22 декабря 2022

В Костроме стерилизовали две сотни бездомных собак

В Костроме специалисты муниципального учреждения «Центр передержки животных» регулярно проводят отлов безнадзорных агрессивных животных. Заявки оставляют жители областного центра.

С начала текущего года поступило 188 обращений от костромичей.  Специалисты провели 457 выездов, из-за того, что стаи бездомных собак постоянно мигрируют, выезжать на отлов приходилось по нескольку раз. Всего за год было поймано 238 животных.

Всех собак, которые попали в Центр передержки, проверяют на наличие меток, бирок и чипов, чтобы установить владельца. Если же хозяин не объявляется, то собаку чипируют, стерилизуют и после карантина выпускают на свободу.

Кроме того, в Центре работают волонтеры, которые помогают пристроить животных новым хозяевам через сообщества в социальных сетях. Таким способом пристроено и выпущено в естественную среду обитания 278 собак. На данный момент в приюте содержится 64 четвероногих.

Костромичей, которые обнаружили бездомных агрессивных собак, просят обращаться в МКУ «Центр передержки животных» по адресу: улица Костромская, 50 или по телефону: 45-26-71.

Последние новости рубрики

15:26, 19 апреля 2024

Внешний вид животных вызывает у посетителей зверинца в апреле сочувствие. И очень напрасно! У медведей шкура с проплешинами, а волки…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

09:05, 19 апреля 2024

Полюбоваться на голубых лягушек-красящих древолазов теперь могут посетители маленького зоопарка экзотических животных. Эти амфибии страшно ядовиты. Токсины, которые они выделяют,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...