Все новости Костромы
16:00, 05 января 2023

В «собачий» холод костромичей просят присмотреть за бездомышами

В Костромской области ожидаются сильные морозы с 6 по 10 января. В страшный холод костромичи просят не бросать своих питомцев на улице, а бездомных животных подкармливать, чтобы они смогли выжить.

У животных не хватает сил, чтобы согреться, а «шубка» из-за плохого питания не греет. Жители областного центра предлагают пускать ненадолго бездомышей в подъезд, чтобы они могли чуть отдохнуть.

Не все хотят пускать домой бездомных животных, это понятно и разумно. Но животные без помощи человека не переживут суровые морозы, поэтому можно всем домом построить небольшую конуру или убежище для хвостатых. А те, у кого еще нет домашних питомцев, могут взять на передержку четвероногих друзей и подарить им тепло, уют и ласку, хотя бы на время, — говорят волонтеры.

По данным Костромского гидрометцентра, уже сегодня к вечеру температура воздуха местами по региону опустится до отметки минус 21°.Ночью – до минус 33°. Завтра днем минус 29-24°, ночью – до минус 34°. Аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 9-17° ниже климатической нормы прогнозируется в Костромской области с 6 по 10 января.

Фото: @DCStudio

Последние новости рубрики

12:10, 23 апреля 2024

Такой опасный «урожай» собрал мужчина у деревни Марьинское Нерехтского района. Только на одной штанине брюк он насчитал восемь кровососов, которые…

19:05, 22 апреля 2024

Внимание костромичей привлек бобр, который перебирал веточки у берега. Очевидцам удалось заснять животное на реке Костроме в районе Первомайского поселка….

08:00, 22 апреля 2024

Это не самая приятная новость: в городе можно встретить и ядовитых гадов. Видео с крупной, хотя и неядовитой, змеей разместили…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...