Все новости Костромы
18:06, 04 января 2023

Костромичей ждёт самая холодная пятидневка с начала века

К выходным в Костромскую область придут холода. Морозы ожидаются в период с 5 по 8 января. Сегодня ночью, с 4 по 5 января, столбик термометра опустится до минус 21 градуса. Завтра днём, 5 января, столбик термометра покажет от -13°С до -18°С, вечером температура воздуха опустится до -22 градусов, ночью до -26.

Костромичей ждёт самая холодная пятидневка с начала века

В пятницу и субботу, 6 и 7 января столбик термометра покажет -24 и -29 градусов, местами по области -30.

Костромичей ждёт самая холодная пятидневка с начала века
Костромичей ждёт самая холодная пятидневка с начала века

В связи с неблагоприятными погодными условиями сотрудники МЧС рекомендует использовать для отопления только исправно работающие печи, не оставлять их без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности.

Главы муниципалитетов региона усилили меры пожарной безопасности. Организованы профилактические обходы мест проживания малообеспеченных семей, семей, находящихся в социально опасном положении, маломобильных граждан, а также людей пожилого возраста. Особое внимание специалисты будут уделять исправности систем отопления и электропроводки. В случае неисправности примут экстренные меры. Также муниципалитетам поручено строго контролировать исправность источников противопожарного водоснабжения и подъездов к ним.

В каждом населенном пункте поставлена задача организовать круглосуточное дежурство жителей, — пишут в пресс-службе областной Администрации.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...