Все новости Костромы
15:05, 09 июня 2022

От жары костромичей спасет свободная одежда

Терапевт Окунев посоветовал спасаться от жары теплым душем и свободной одеждой, сообщает информационный портал LENTA.RU.

В первую очередь не стоит забывать про головные уборы, ведь солнечный удар можно получить довольно быстро, а вот самочувствие потом придется восстанавливать несколько дней. Костромичам стоит принимать теплый душ, по словам терапевта Дмитрия Окунева, холодная вода только ухудшит состояние.

Как это ни странно, от жары эффективно спасет теплый душ. Холодная вода закроет приток крови к коже, создав так называемую тепловую ловушку, — пояснил врач.

Кроме того, не стоит носить тесную одежду, которая плотно прилегает к коже. Лучше всего подойдут белые свободные вещи, которые создадут наиболее комфортную среду для тела в жару. Также, в такую погоду следует выпивать 1,5 — 2 литра воды. Однако людям со слабой сердечно-сосудистой системой или с заболеваниями почек и сосудов больше двух литров жидкости в сутки выпивать нежелательно. Кроме того, пить сладкие и газированные напитки не стоит, поскольку они вызывают еще большую жажду. В жару стоит отказать от жирных продуктов и есть больше овощей и фруктов.

Последние новости рубрики

18:10, 24 апреля 2024

Дикий лесной зверь мирно изучал повадки жителей окраины Костромы. Еще в прошлом году на улицах областного центра можно было увидеть…

07:20, 24 апреля 2024

Слишком рано проснувшихся вредных насекомых нейтрализовали спасатели. Инцидент произошел в поселке Поназырево. Злые осы появились прямо в комнатах дома на…

19:05, 23 апреля 2024

Работники Костромского экзотариума обнаружили змеиную мать в гнезде, полном яиц. Кладку маисовый полоз в экзотариуме увидели поутру, когда сотрудники пришли…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...