Все новости Костромы
17:30, 08 июня 2022

Косолапый мишка пытался подружиться с жителями костромского райцентра

Жители Красного-на-Волге на днях испытали незабываемые эмоции, сообщает интернет-портал Krasnoenews.ru.

Бурый медведь пришел прямо к домам красноселов. Косолапого видели в нескольких местах. Сначала он был замечен в Дренево, затем хищник гулял неподалеку от райцентра.

Косолапый мишка пытался подружиться с жителями костромского райцентра

Как говорят охотники, повода для страха нет. Маленькие медвежата часто проявляют любопытство, но человека все же стараются избегать. Если же косолапый проявляет интерес и кажется очень дружелюбным, поддаваться ласке нельзя. Потому что в любой момент может появиться мать-медведица и тогда дружба перерастет во вражду.

А почему бы им не гулять? Это их дом, а мы у них в гостях. Если серьезно, то ничего удивительного в этом нет. Медведи в наших краях водятся и ходят, где хотят. Поэтому любителям «тихой охоты» стоит быть осторожнее. Лучше передвигаться по лесу шумно, не таясь. Тогда медведь, скорее всего, обойдет стороной. Хищник не ищет встречи с человеком»— пояснил главный охотник Красноселья Федор Анисимов.  

Однако в лесу человеку следует вести себя заметно и громко: включать музыку, постукивать палкой по деревьям и кустам, громко разговаривать. Обнаружив место с детенышами животных, необходимо его незамедлительно покинуть, потому что их мать где-то рядом и будет защищать свое потомство.   

Последние новости рубрики

14:35, 29 марта 2024

Почти на целый месяц — с 1 по 25 апреля — жители Земли будут находиться под влиянием астрономического явления, которое…

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...