Сегодня, 4 ноября, в Костроме состоится традиционная культурно-образовательная акция «Ночь искусств». Учреждения культуры областного центра приглашают костромичей на разнообразные выставки, квесты и мастер-классы.
Дом культуры «Селище» приглашает костромичей совершить увлекательное путешествие в мир искусства. Участникам расскажут об известных русских художниках, актерах, композиторах и музыкантах. Также с земляками проведут викторину «Искусство в нашей жизни». Принять участие может любой желающий. Мероприятия пройдут 4 ноября в 18:00 по адресу: улица Библиотечный проезд 17.
В молодежном комплексе «Пале» выступят творческие коллективы и проведут мастер-классы. У костромичей, который хотят научиться танцевать есть отличная возможность выучить парочку новых движений. Мастер-класс проведут участники танцевального движения в Костроме SwaKpop. Они покажут основные элементы и движения из своих номеров. Записаться на мастер-класс необходимо до 14:00 4 ноября через личные сообщения в социальной сети «ВКонтакте». Любители классики смогут восхититься пластическим спектаклем. В большом зале состоится выступление Театра Танца «Flame» по мотивам рассказа Федора Достоевского «Кроткая». Акция «Ночь искусств» стартует в 19:00.
Художественная галерея Костромы подготовила для земляков экскурсии, спектакли и мастер-классы. Костромской областной театр кукол покажет сказку Оскара Уайльда «Счастливый принц» Начало в 16:15. Костромичам раскроют все секреты создания спектакля, расскажут, как работают артисты и театральные художники. Экскурсия по выставке «Зеркало сцены» начнется в 17:00.
На мастер-классе «Укрась свой дом» участники создадут декоративное панно с использование эпоксидной смолы, вазы и кашпо из гипса. Однако, на занятия необходимо предварительно записаться по телефону: 51-64-45.
Также костромичей ждут квест «О чем молчит искусство», музыкально-поэтическая композиция, которую представят гости из Твери и бесплатное посещение выставок «Кострома – город трудовой доблести», «Зеркало сцены», «Костромские художники в коллекции галереи», «В том саду…», выставка графики студенческого объединения «Кубик». Все мероприятия будут длиться до 22:00.

В костромском музее-заповеднике желающие пройдут необычный бумажных квест и поучаствуют в мастер-классах. На одном из которых участники создадут цветок из гофрированной бумаги с лакомой сердцевиной. Посетить мероприятия можно 4 ноября с 19:00 до 20:00.

Подробнее обо всех мероприятиях, которые состоятся в «Ночь искусств», костромичи могут узнать в социальных сетях по тегам #Ночьискусств и #Ночьискусств2022.
Последние новости рубрики
На Дне рождения Костромы в этом году будем гулять два дня — 23 и 24 августа. Традиционно День города отмечается…
Верные болельщики хоккеистов из Костромы 3 августа отправились на большой праздник в соседний регион. Там поздравляли чемпионов, обладателей Кубка Гагарина…
2 августа, в День воздушно-десантных войск, по центру Костромы проехала автоколонна. Автомобили были украшены флагами — российскими триколорами и ВДВ….