Все новости Костромы
17:35, 29 октября 2022

В «Ночь искусств» костромичи изготовят дымковскую игрушку

В разных уголках страны, в том числе и в Костроме, состоится традиционная культурно-образовательная акция «Ночь искусств». В этом году акция пройдет 4 ноября. Она приурочена ко Дню народного единства. Костромские учреждения культуры подготовили различные мероприятия. Среди них выставки, квесты, мастер-классы и показы документальных фильмов.

К справке: Ночь искусств — ежегодная культурно-образовательная акция, которая является продолжением таких акций, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Библионочь», «Ночь музыки». «Ночь искусств» завершает годовую серию «культурных ночей» и проводится ближе к концу года — в ноябре.

В этот вечер в Костромском музее-заповеднике расскажут всю историю: от археологии до современности. Также для костромичей подготовили необычный бумажный квест и мастер-классы, на одном из них желающие изготовят цветок из гофрированной бумаги с лакомой сердцевиной. Посетить мероприятия можно 4 ноября с 19:00 до 20:00.

В "Ночь искусств" костромичи изготовят дымковскую игрушку

В костромской центральной библиотеке покажут документальный фильм о народных промыслах и кустарных ремеслах. Кроме того, у костромичей есть возможность самостоятельно изготовить дымковскую игрушку. Мероприятия пройдут по адресу: улица Советская, 8.

В "Ночь искусств" костромичи изготовят дымковскую игрушку

Подробнее обо всех мероприятиях, которые состоятся в «Ночь искусств», костромичи могут узнать в социальных сетях по тегам  #Ночьискусств и #Ночьискусств2022.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

09:05, 18 апреля 2024

Жительница губернского города написала новую картину, находясь на высоте птичьего полета. Евгения Лесная поделилась впечатлениями от работы в солигаличской колокольне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...