Все новости Костромы
09:00, 27 октября 2022

«Нас не отменишь» — костромские студенты сняли клип в поддержку русской культуры

Кострома поддержала всероссийский музыкально-патриотический флешмоб «Нас не отменишь». Студенты областного колледжа культуры Артем Зауторин и Антон Городков исполнили песню на стихи нашего земляка Михаила Душина. Поэт сейчас призван служить по мобилизации в зону СВО.

В тексте упоминаются главные символы Костромы (Ряды, «сковородка» и каланча) и выдающиеся личности костромского края: писатели, спортсмены, актеры и т.д.. Среди них и легендарные советские военачальники: министр обороны СССР Дмитрий Устинов, окончивший профтехшколу в Макарьеве, маршал Новиков, маршал Василевский. Всем же иностранным злопыхателям автор и исполнители песни грозят Иваном Сусаниным.

«Скромные люди, добрые лица — не перестанем ими гордиться. Неотменяемая Кострома — Душа России решает сама!»эти строки из стихотворения Михаила Душина можно назвать девизом нашего края, который на протяжении всей российской истории принимал самое активное участие во всех значимых для страны событиях.

Клип «Нас не отменишь» появился в сети буквально на днях, и стремительно набирает популярность. В видео включены не только узнаваемые виды Костромы, но и фрагменты со съемок различных молодежных акций.

Первоначально видео и трек с аналогичным названием был представлен резидентами молодежного форума «Таврида-2022». Идею быстро подхватили активисты из разных регионов России. Используя одну и ту же мелодию и ритм, каждой команде удается совершенно по-своему передать главную тему флешмоба.

Последние новости рубрики

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

09:07, 13 марта 2024

2024 год объявлен годом Семьи в России. Многие пары задумались о появлении первенца или дальнейшем росте семьи. Подготовка к беременности—…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...