Все новости Костромы
07:25, 27 октября 2022

Костромская семья впервые получила соцвыплату на ипотеку повторно

Впервые в Костроме для многодетной семьи предоставили повторную региональную социальную выплату на погашение ипотеки. Теперь родители четверых детей смогут скорее погасить долг перед банком за строительство собственного дома.

Как рассказали в костромском департаменте по труду и социальной защите населения, семья Власовых взяла ипотеку в 2018 году, когда у них было еще только двое детей. И жили они вчетвером в маленькой однокомнатной квартире. Когда родился третий малыш, семья переехала в собственный дом, а часть ипотеки под строительство погасили за счет региональной социальной выплаты в 200 тысяч рублей.

1,5 года назад в доме Власовых родился четвертый ребенок. И, узнав, что этим летом в Костромской области был принят закон о повторной выплате на погашение ипотеки при рождении четвертого и последующих детей, в сентябре 2022-го подали документы для получения соцподдержки. На их рассмотрение ушел 21 день, но по истечении этих волнительных трех недель, семья получила одобрение.

«Чем больше в семье детей – тем большую финансовую поддержку оказывает государство. Мы получили сначала материнский капитал, потом 200 тысяч от региона, потом 450 тысяч федеральную соцвыплату, теперь еще 200 тысяч от региона повторно – благодаря этому закроем ипотеку на несколько лет раньше. И дом у нас теперь есть, и четверо деток – всё, о чем мы мечтали! — поделилась радостью многодетная мама Любовь Власова.

Костромичи, воспитывающие трех и более детей и нуждающиеся в соцподдержке для погашения кредита за приобретение или строительство жилья, могут получить всю необходимую информацию в Департаменте по труду и социальной защите населения.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...