Все новости Костромы
11:05, 04 ноября 2022

Губернатор Сергей Ситников и Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравили костромичей с праздником

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поздравил земляков с государственным праздником — Днём народного единства.

Уважаемые земляки! Примите искренние поздравления с государственным праздником России — с Днём народного единства! 4 ноября — памятная дата, которая напоминает нам о героических событиях страны. Объединившись, наши соотечественники сумели создать народное ополчение и отстоять государственный суверенитет, самобытность и культуру, стать одной из самых великих и могущественных держав мира.

Этот исторический опыт актуален и сегодня. Сегодня мы вновь объединяем усилия перед лицом угрозы. От нашего единства, гражданской солидарности и личной ответственности каждого зависит достойное будущее нашей Родины. Костромичи вписали много ярких и содержательных страниц в летопись Отечества, передавая из поколения в поколение гордость за свою историю, духовность и культуру.

Сегодня мы искренне благодарны всем костромским военнослужащим, которые героически выполняют задачи по обеспечению безопасности населения и защите национальных интересов России. Уверены, что каждому жителю Костромской земли небезразличны судьба и будущее нашей большой Родины. И сегодня перед нами стоит общая задача – объединить наши усилия и работать на благо нашей страны. Помогая друг другу, мы обязательно преодолеем все трудности и победим!

Искренне желаю всем вам крепкого здоровья, добра и благополучия. С праздником! С Днем народного единства!

Кроме того, костромичей с праздником поздравил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Поздравляю Вас с Днём народного единства. Этот праздник олицетворяет неразрывную связь поколений, традиций патриотизма, сплочённости и созидания. Мы искренне гордимся великими свершениями наших предков, которые всегда, во все времена, превыше всего ставили интересы Отечества.

Преданность Родине, чувство личной ответственности за её судьбу объединяют нас и сегодня. Уверен, вместе мы ответим на любые вызовы, решим самые сложные, масштабные задачи. Желаю Вам успехов, здоровья и всего самого доброго», — говорит в поздравлении Президент.

Губернатор Сергей Ситников и Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравили костромичей с праздником

К поздравлениям присоединился Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. Он пожелал костромичам успехов в работе, здоровья, мира и благополучия.

Поздравляю Вас с Днём народного единства. Мы отмечаем этот праздник в знак глубокого уважения к подвигу героев, которые более четырех столетий назад защитили нашу Родину. За свою историю Россия не раз отстаивала свободу и независимость. Доказала, что любые вызовы и испытания делают её более сильной.

Сегодня, как и много веков назад, единство общих целей и задач нашего многонационального народа является основой укрепления суверенитета страны. Желаю успехов в работе, крепкого здоровья, мира, благополучия Вам и Вашим близким.

Губернатор Сергей Ситников и Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравили костромичей с праздником

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...