Все новости Костромы
14:30, 10 июня 2019

В нашем регионе этот профессиональный праздник своим могут назвать более 4 тысяч человек.

В минувшие выходные в Костромской области чествовали социальных работников,
сообщает Департамент по труду и
социальной защите населения Костромской области. Сотрудники и ветераны отрасли не только принимали поздравления, но и подводили итоги проделанной работы.

{related}

В Костромском регионе ведется активная работа по финансовой поддержке семей. Выплаты на первенца получают уже 85 процентов семей, а более 3000 оформили выплаты на третьего ребенка.

Высокий показатель также по устройству детей-сирот в семьи. Около 90 процентов воспитываются в приемных и замещающих семьях.

Костромская область вошла в число пилотных регионов России, где внедряется система долговременного ухода за пожилыми людьми и людьми с ограниченными возможностями. Для них будет открыт дневной центр здоровья и оснащены пункты проката необходимыми средствами реабилитации.

В настоящее время ставятся задачи по внедрению новых методик оценки нуждаемости граждан.


Читайте также: В Костромской области определили лучшую многодетную семью

Последние новости рубрики

20:30, 27 марта 2024

К Дню особого почитания Чудотворной иконы Феодоровской Божией Матери, связанного с избранием Михаила Романова на царский престол в 1613 году,…

19:15, 20 марта 2024

21 марта «Костромская азербайджанская национально культурная автономия» организует празднование наступления весны, которое отмечают многие народы мира. Среди организаторов радостного мероприятия…

19:55, 17 марта 2024

17 марта в регионе состоялось 46 мероприятий, посвященных проводам зимы, и все они прошли спокойно. Безопасность и правопорядок обеспечили 120…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...