Все новости Костромы
13:36, 15 декабря 2021

Власти Костромской области обсудили вопросы обеспечения безопасности людей на период новогодних и рождественских праздников. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

По данным департамента культуры, с 25 декабря по 9 января в области запланированы различные тематические мероприятия. С учетом действующих коронавирусных ограничений, они состоятся и в очном формате, и в режиме онлайн. Так, не будут устраиваться огранизованные массовые гуляния на открытых площадках. А в залах культурных учреждений, библиотеках и музеях число посетителей не должно превышать половину общей вместимости.

Для поддержания общественного порядка все сотрудники Росгвардии, УМВД и профильные службы будут работать в усиленном режиме. Для этого увеличат количество патрульно-постовых нарядов, вневедомственной охраны и автопатрулей.

Особое внимание уделят туристическим базам и гостиничным комплексам, где будет находиться большое количество приезжих. Также под контроль возьмут учреждения с круглосуточным пребыванием (дома престарелых, интернаты и прочие).

Последние новости рубрики

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

11:00, 07 апреля 2024

Для этого необходимо подать заявление в ЗАГС или через Госуслуги до 10 мая. Национальный праздник отмечается 12 июня. Жениться в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...