Все новости Костромы
18:31, 31 октября 2022

Ко дню Народного единства в Костроме запланировано более тысячи мероприятий

В Костроме готовятся к празднованию Дня народного единства. В этом году праздничные мероприятия пройдут под девизом «Мы вместе». Библиотеки, клубы и школы подготовили различные выставки, конкурсы, лекции и тематические часы. Самое долгожданное мероприятие – «Ночь искусств», которое пройдет 4 ноября. Об этом сообщили в Комитете образования, культуры, спорта и работы с молодёжью.

Всего в областном центре запланировано более 1300 мероприятий. 1200 из них — это классные часы, музейные уроки, исторические часы в общеобразовательных школах. 2 ноября костромичей приглашают на праздничный концерт, который состоится в Детско-юношеском центре «АРС». Начало праздника в 15:00. В это же время, только 3 ноября в Государственной филармонии Костромской области состоится фестиваль исполнительского мастерства «Дарим искусство каждому сердцу».

4 ноября в учреждениях культуры областного центра состоится акция «Ночь искусств». Для костромичей и гостей города организованы выставки, экскурсии, интерактивные и концертные программы, спектакли, мастер-классы. Муниципальная художественная галерея подготовила встречу с режиссёром Татьяной Лукомской.  Кроме того, желающие смогут посетить концерт инструментальной музыки.

Познакомиться с миром русской культуры, вспомнить традиции и обычаи родного края костромичи смогут в библиотеках со 2 по 4 ноября. Также в парковых зонах Костромы 4 ноября пройдут необычные праздничные мероприятия. К примеру, юных костромичей приглашают на квест «Народов много» в парк Победы. Проверить свою физическую подготовку и поучаствовать в спортивных мероприятиях можно в парке Берендеевка с 11:00 до 12:30. Любителей спокойного отдыха приглашают написать этнографический диктант. Он пройдет в онлайн-формате на сайте https://miretno.ru.

Подробнее познакомиться со списком праздничных мероприятий можно здесь.

Последние новости рубрики

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

11:00, 07 апреля 2024

Для этого необходимо подать заявление в ЗАГС или через Госуслуги до 10 мая. Национальный праздник отмечается 12 июня. Жениться в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...