Все новости Костромы
12:15, 20 декабря 2013

В администрации хотят понизить надбавки для чиновников.

В администрации хотят понизить надбавки для чиновников.

Премии и надбавки для чиновников администрации Костромы будут понижены, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом сегодня заявил глава администрации Костромы Виктор Емец.

Напомним, вчера губернатор Сергей Ситников раскритиковал глав районов и городов Костромской области за то, что зарплаты у чиновников неадекватно высокие.

«Наша позиция совпадает с губернатором, есть перекосы в мотивации. Мы уже провели заседание коллегии администрации Костромы, на которой шла речь о сокращении надбавок по различным видам выплат чиновникам», — прокомментировал Виктор ЕМЕЦ.

В частности, в администрации готовы переписать Устав Костромы, который предполагает так называемые «золотые парашюты» для руководства мэрии — огромные компенсации, если с чиновниками расторгают контракт.

Как известно, зарплаты чиновников складываются не только из оклада который часто бывает вполне скромным, а из массы надбавок.

Господин Емец заявил, что в администрации хотят изменить систему материального поощрения сотрудников, «понизить надбавки за выслугу, за другие вещи».

«Мы хотим привязать возможность премирования к конкретным результатам работы, — заявил глава администрации Костромы. – Также в открытом доступе для горожан разместим информацию, за что возможна выплата премии работникам администрации».

Новые критерии премирования хотят представить уже в феврале.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...